Cookies auf der Website des Informationsbüros des Europäischen Parlaments in Österreich

Um unseren NutzerInnen die bestmögliche Browsing-Anwendung auf unserer Website zu ermöglichen, setzen wir Cookies ein. Wir nutzen Google Analytics ausschließlich zu statistischen Zwecken.

Weiter
 
 
 

Das Team

 .

Mag. Georg Pfeifer

Leiter des Informationsbüros
Tel. 01/516 17 - 200
E-Mail: georg.pfeifer@europarl.europa.eu

 .

Mag. Siobhán Kathleen Geets

Presse
Tel. 01/516 17 - 201
E-Mail: siobhan.geets@europarl.europa.eu

 .

Mag. Huberta Heinzel

(In Karenz)
Presse
Tel. 01/516 17 - 201
E-Mail: huberta.heinzel@europarl.europa.eu

 .

Mag. Thomas Weber

Veranstaltungen und Publikationen
Tel. 01/516 17 - 206
E-Mail: thomas.weber@europarl.europa.eu

 .

Mag. Andrea Rukschcio-Wilhelm

Partnernetzwerke, Wahlprojekte
Tel. 01/516 17 - 207
E-Mail: andrea.rukschcio-wilhelm@europarl.europa.eu

 .

Mag. Réka Máté

Chefsekretariat, Internet
Tel. 01/516 17 - 203
E-Mail: reka.mate@europarl.europa.eu

 .

Manuela Weidinger

Budget und Verwaltung
Tel. 01/516 17 - 204
E-Mail: manuela.weidinger@europarl.europa.eu

 .

Doris Stolz

Treffpunkt Europa - Veranstaltungen
Euroscola
Tel. 01/516 17 - 205
E-Mail: doris.stolz@europarl.europa.eu

 .

Franz Bieglmayer

Allgemeine Anfragen
Versand von Informationsmaterial und Infostände
Tel. 01/516 17 - 208
E-Mail: franz.bieglmayer@europarl.europa.eu

 .

Caroline Parsché

Praktikantin
Tel. 01/516 17 - 209
E-Mail: caroline.parsche@europarl.europa.eu

 .
 

Das Informationsbüro des Europäischen Parlaments in Österreich befindet sich im neuen Haus der Europäischen Union im Zentrum Wiens, gemeinsam mit der Vertretung der Europäischen Kommission in Österreich, unter folgender Adresse:

Haus der Europäischen Union
Europäisches Parlament
Informationsbüro in Österreich
Wipplingerstraße 35
A-1010 Wien
Tel: 01 516 17 - 0
Fax: 01 513 25 15
E-Mail: epwien@europarl.europa.eu